Важные даты

Поздравляем с Днем рождения Индивидуального предпринимателя Нехаева Сергей Владимировича

Март

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Главная/Новости/Профессиональный конкурс НОПРИЗ на лучший проект - 2017

Профессиональный конкурс НОПРИЗ на лучший проект - 2017

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков объявило о проведении в 2017 году Профессионального конкурса на лучший проект и приглашает к участию в конкурсе все организации и индивидуальных предпринимателей, которые осуществляют подготовку и реализацию проектов, а также отдельных авторов, участвовавших в проектировании объектов. Представляемые участниками Конкурса проекты (концепции] должны быть созданы в течение пяти лет, предшествующих дате объявления Конкурса. В соответствии с Положением о Конкурсе допускается также участие зарубежных проектных организаций. Приветствуется участие в конкурсе молодыхспециалистов и студентов профильных вузов. Участие в конкурсе бесплатное.

 

Председатель Конкурсной комиссии и Оргкомитета Конкурса — ПрезидентНационального объединения изыскателей и проектировщиков, Народный архитектор России, лауреат Государственной премии России, академик Михаил Михайлович Посохин.

Конкурс проходит при поддержке и участии Государственной ДумыФедерального Собрания Российской Федерации, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, ПравительстваМосквы, Российской академии наук (РАН), ФАУ «РосКапСтрой», Российского союза строителей, Союза архитекторов России, ведущих отраслевых вузовстраны, научных и профессиональных объединений проектно-изыскательской и строительной отрасли, а также широкой общественности. Побороться за звание лучшего смогут и нереализованные проекты — им отведена отдельная номинация.

 

Принять участие в профессиональных соревнованиях и представить на рассмотрение Конкурсной комиссии свои проекты необходимо не позднее 2 октября 2017 года по следующим номинациям:

Лучший проект объекта жилого назначения экономкласса;
Лучший проект объекта жилого назначения премиум-класса;
Лучший проект административного здания;
Лучший проект многофункционального комплекса;
Лучший проект объекта промышленного назначения;
Лучший проект объектов культуры, отдыха, туризма, спорта, благоустройства городской среды;
Лучший проект объекта в сфере здравоохранения;
Лучший проект объекта в сфере образования;
Лучший проект объекта сельскохозяйственного назначения;
Лучший проект инженерной и транспортной инфраструктуры;
Лучший проект реконструкции (реставрации) объекта культурного наследия;
Лучший проект объекта с применением энергоэффективных решений;
Лучший проект комплексной застройки территории с проектом планировки территории;
Лучший проект генерального плана поселения, городского округа;
Лучшая схема территориального планирования;
Лучшая концепция нереализованного проекта.

Торжественная церемония награждения победителей Профессионального конкурса на лучший проект состоится в финальной части научно-практической конференции «Перспективы градостроительства в России: роль института саморегулирования в реализации инновационной градостроительной политики», которую НОПРИЗ проведёт в Москве в ноябре 2017 годаПрезентационные материалы проектов-победителей Конкурса будут размещены на сайте НОПРИЗ и представлены в федеральных округах. По итогам Конкурса будет сформирован каталог, в который войдут все проекты с описанием. Для всех участников конкурса предусмотрены памятные подарки и призы.Приём заявок осуществляется по электронной почте на адрес konkursfanopriz.ru не позднее 2 октября 2017 года.С более подробной информацией, содержащей, в том числе, Положение НОПРИЗ о проведении Конкурса, а также форму заявки на участие в конкурсе и форму конкурсного предложения участника (в формате Microsoft Word), можно ознакомиться на сайте НОПРИЗ (www.nopriz.ru).

Дата изменения: 25.08.2017 в 10:57:45